Эйнар цилинскис

От греха подальше: министры от нацблока решили взять отпуск на 16 марта 6 16.03.2018

Министр культуры Даце Мелбарде (VL-ТB/LNNK) не будет участвовать в шествии дня памяти легионеров 16 марта, так как до 23 марта находится в отпуске за границей, рассказала советник министра Гинта Бормане.

Страуюма: министры 16 марта к памятнику Свободы не пойдут 4 04.03.2015

У премьера Латвии Лаймдоты Страуюмы нет опасений по поводу того, что кто-то из министров 16 марта мог бы участвовать в шествии к памятнику Свободы.

TV3: Минэкономики предложит правительству отложить на год либерализацию рынка газа 1 26.01.2015

Министерство экономики предложит правительству Латвии отложить на год либерализацию рынка газа. Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

Страуюма: министры не должны участвовать в шествии 16 марта 15.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") убеждена, что и в этом году министрам не следует участвовать в шествии 16 марта к памятнику Свободы.

Цилинскис: решения правительства не могут быть неправильными 1 27.08.2014

Решения латвийского правительства относительно российских санкций не могут быть неправильными, можно лишь дискутировать, насколько они достаточны, заявил в интервью газете Dienas Bizness экс-министр окружающей среды и регионального развития (VARAM), член правления Национального объединения Эйнар Цилинскис.

Эйнар Цилинскис: "Ильвес прав – Латвии тоже надо готовиться к войне" 4 21.07.2014

События на Украине показывают, что Латвии должна быть готова к войне, убежден депутат Сейма от Национального объединения Эйнар Цилинскис. 

Эйнар Цилинскис возвращается в Сейм 1 17.03.2014

Бывший министр регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) планирует возобновить свой мандат в Сейме.

Байба Брока временно заменит уволенного министра VARAM 17.03.2014

С понедельника, 17 марта, обязанности уволенного в пятницу министра окружающей среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса станет исполнять министр юстиции Байба Брока . Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Преемником Цилинскиса на посту министра может стать Роман Наудиньш 14.03.2014

Несмотря на предупреждение об отставке, министр охраны среды и регионального развития Эйнар Цилинскис будет участвовать в мероприятиях дня легионеров 16 марта у памятника Свободы.

Цилинскис взбудоражил зарубежные СМИ 3 14.03.2014

Многие зарубежные СМИ сегодня начали писать про ситуацию сложившуюся в Латвии вокруг мероприятий 16 марта, в частности о том, что министр охраны реды и регионального развития Эйнар Цилинскис решил учавствовать в шествии легионеров.

Нацблок возмущен участием Ушакова в мероприятиях 9 мая 3 14.03.2014

Ситуация с отстранением министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (VL-TB/ДННЛ) является нелогичной и унизительной для Латвии.

Цилинскис отправлен в отставку за намерение участвовать в мероприятиях 16 марта 3 14.03.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") отправила в отставку министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (ВЛ-ТБ/ДННЛ), поскольку он вопреки решению правительства намеревается участвовать в мероприятиях в память о латышских легионерах Войск СС, которые ежегодно проводятся 16 марта в Риге у Памятника Свободы.

Цилинскис "уже в отставке", но из правительства "националы" не уйдут 6 13.03.2014

Можно считать, что министр охраны окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис уже уволен, поскольку вопреки запрету кабинета министров он будет принимать участие в шествии 16 марта.

Премьер: я уволю Цилинскиса, если он 16 марта пойдет к памятнику Свободы 6 13.03.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") официально предупредила партнеров по правящей коалиции о том, что отправит в отставку министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (ВЛ-ТБ/ДННЛ), если он заявит об участии в мероприятиях дня легионеров 16 марта у памятника Свободы. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Кабмин: министры не должны участвовать в мероприятиях 16 марта. Нацблок против 1 11.03.2014

Латвийские министры не будут участвовать в мероприятиях 16 марта. Такое заявление во вторник сделал министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), ссылаясь на решение правительства.

Цилинскис 16 марта пойдет к памятнику Свободы; Брока пока не решила 26 08.03.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта пойдет к памятнику Свободы, а министр юстиции Байба Брока (VL-ТБ/ДННЛ) пока не решила.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Самоуправления намерены ввести плату за въезд 05.02.2014

Многие самоуправления Латвии выразили желание ввести плату за въезд на свою территорию по примеру Юрмалы. 

VARAM не разрешило бесплатный проезд жителям Сигулды 30.01.2014

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) не согласовало новые правила о скидках на проезд в общественном транспорте Сигулды.

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

Страуюма не хочет видеть Павлютса в своем правительстве 15.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") призналась, что не хотела бы видеть в составе своего правительства нынешнего министра экономики Даниэла Павлютса (ПР).

В Латвии разворачивается кампания против Maxima 2 28.11.2013

После заявлений руководства литовской розничной сети Maxima по поводу трагедии в Золитуде в социальных сетях стремительно выросло количество призывов к бойкоту магазинов. 

Нацблок и "Единство" не исключают правительства меньшинства 4 19.11.2013

Национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ и "Единство" готовы вместе работать до выборов Сейма осенью будущего года, но не исключают, что правительство премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") фактически останется в меньшинстве.

VL-ТБ/ДННЛ:Россию может интересовать психическое здоровье политиков Латвии 2 27.09.2013

Россия в ближайшем будущем может потребовать проверки душевного здоровья латвийских политиков, заявил в своем микроблоге Twitter руководитель парламентской фракции Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис.

В приоритетах у нацблока - демография и уменьшение бедности 1 01.08.2013

Приоритетами национального объединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ - в бюджете будущего года будут демография, в том числе поддержка семей с детьми, и уменьшение бедности, сообщили член правления партии Имант Парадниекс и председатель фракции Эйнар Цилинскис.

VL-TБ/ДННЛ хочет снести памятник Освободителям и открыть парк развлечений 15 03.05.2013

Партия VL-TБ/ДННЛ выступила с очередной инициативой сноса памятника Освободителям в Пардаугаве. Памятник необходимо перестроить или снести, считают представители партии.

VL-ТБ/ДННЛ больше не требует отставки Козловскиса 8 22.03.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ отозвало требование об отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

VL-ТБ/ДННЛ: решать проблемы демографии можно за счет иностранцев 1 27.09.2012

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ знает, где взять средства на решение демографических проблем. Деньги на это можно было бы найти за счет иностранцев, которые, приобретая в Латвии недвижимость, хотят получить вид на жительство.

Националисты в лагере учили молодежь ходить по углям 4 23.08.2012

В рамках программы молодежного лагеря, организованного Национальным объединением, помимо семинаров и лекций, его участники учились ходить по горящим углям и медитировать. Об этом сообщается на официальной странице партии.

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

VL-ТБ/ДННЛ призывает Крумане уйти в отставку 24.11.2011

В среду парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ единогласно решила призвать председателя Комиссии по рынку финансов и капитала Ирену Крумане уйти в отставку. Об этом в профиле на Twitter сообщил депутат Дзинтар Расначс.

Чиновники в случае краха Krājbanka ничего не потеряют 22.11.2011

У должностных лиц государства нет значительных накоплений в Latvijas Krājbanka, свидетельствуют данные из деклараций чиновников.

100 дней правительства Домбровскиса, 100 дней наслаждения властью 07.02.2011

На этой неделе (11 февраля) нынешнее правительство Валдиса Домбровскиса («Единство») отметит свои первые сто дней работы. Скорее всего, в своих отчетах правительство будет восхвалять как огромное достижение создании бюджета «за столь короткий срок», и назовет некоторые показатели экономического улучшения. Тем не менее, у партнеров правительства — организации работодателей — о сделанном за этот период нет ни одного доброго слова. А политическая оппозиция ключевым «достижением» считает расстановку "своих" на должности, сообщает pietiek.com

Цилинскис бросил "тевземцев" и вступил в Visu Latvijai! 03.07.2009

Бывший депутат Рижской думы Эйнар Цилинскис ушел из объединения ТБ/ДННЛ и вступил в партию Visu Latvijai!.

Правительство: минус один тевземец 17.10.2007

Вчера премьер-министр Айгарс Калвитис сыграл с политическим объединением ТБ/ДННЛ со счетом 1:1.

Почему ушел Стродс? 18.09.2007

Есть версия, что экс-министр экономики решил поберечь свои нервы Отставка Стродса, входившего в так называемую министерскую группу риска, была ожидаемой: о несоответствии Стродса занимаемой должности говорили давно и много. Теперь экспертов интересует другой вопрос: кто следующий? Стродс держался за должность до последнего. Хотя роль козла отпущения - с кого-то ведь надо спросить за проблему высокой инфляции! - была отведена ему еще до назначения на высокий пост. Партии большой тройки (народники, «зеленые крестьяне» и «первые/путейцы»), создавшие коалицию, долго не решались взять в свои ряды тевземцев, поэтому к ТБ в коалиции относятся как к меньшему брату.